Как отучить щенка подбирать на улице еду и т. п.
Щенку джек расселу почти 4 месяца, все подряд на улице подбирает (особенно жвачка нравится) , ругаем его, выплевывает что во рту или приходится вытаскивать из пасти всякую дрянь. Кто как отучал, подскажите?
тут вам правильно советуют-зная повадки своего щенка, опережать события, соблюдать внимательность к окружающей среде... следить, чтобы внимание щенка было на вас в большей степени. короткий рывок поводка и слово "фу" или " нельзя" не употребляя клички собаки или других лишних слов. воспитание щенкадолжно осуществляться на максимально коротком языке-так быстрее усваевается, кличку собаки произносить только при похвале...
Гуляйте на поводке, разбросайте предварительно несколько кусочков вкусняшки, как только щенок попытается подобрать, делаете резкий рывок и команду "ФУ"(громко и угрожающе) , ещё можно носить с собой железную банку с гвоздями, сначала команда "ФУ" если не понял кидаете эту банку, чтоб собака связала этот неприятный грохот с подбиранием на улице. Вообще вы должны с этим работать обязательно, ведь сейчас полно отравы на улице.
Носите всегда с собой что нибудь вкусненькое, чтоб щенок был сконцентрирован на вас. Команда "ко мне" у вас отработана?
нужно его опередить, и Вы с утра в тонусе и пес здоров
легко и просто! когда что-то на улице подбирает легонечко ударьте по носику моей собаке помогло теперь в рот из улицы ничё не кладёт
ни как им все надо попробовать