Что делать? помогите!! постирала пуховик в машинке. пух весь сбился. когда высох растрясла меленько, но

люся скриба Ученик (22), закрыт 11 лет назад
все равно худенький!! в химчистке не взяли. в реставрации пухо-перьевых изделиях одеждой не занимаются!!!
Лучший ответ
Анна Жеребцова Мудрец (12768) 11 лет назад
А я свой после стирки тупо трясу со всей силы минут 10, потом, если остались комочки, разбираю руками и распределяю. Ничего вроде, не мерзну.
Остальные ответы
Ленко :) Просветленный (34117) 11 лет назад
надо было его встряхивать иногда, когда он сох
и стирать его с теннисными мячиками
Белка Просветленный (32666) 11 лет назад
Значит надо нести в другую химчистку. У меня такое было. Отнесла в ближайшую химчистку и всё сделали как было
Марина Мудрец (12989) 11 лет назад
Я стирала пуховик своей дочки. Когда его вытащила из машинки чуть не потеряла сознание, весь пух сбился в комочки. Плакать нет смысла ребенку утром в школу, что я сделала. Повесила на батарею куртка немного подсохла и я стала нащупывать комочки и разрывать их (внутри куртки, это не сложно) но очень хлопотно, разорвала распределила и опять на батарею и так до тех пор пока все комочки исчезнут, и все, куртка полностью высохла несколько раз взбить ее руками как подушку и одевайте она как новая. Кстати и мужа куртки тоже так стала делать.
Ингрид Бьёрн Просветленный (34425) 11 лет назад
Пуховик лучше чистить, а не стирать. Я свой дважды постирала - нормально, а на третий раз он не выдержал и "сдулся", потом вроде выбивала его как коврик, трясла, но уже не то. Поэтому теперь только в химчистку регулярно, жалко вещь.