Монету бросают n раз. Вероятность выпадения «герба» при одном выбросе равна p .

Валерия Макарова Знаток (332), закрыт 11 лет назад
Вероятность
выпадения «герба» при одном выбросе равна p . Составить ряд распределения
для СВ X - количества заработанных очков, если количество очков в s раз
больше количества выпадения «герба» в серии из n бросков. Определить
вероятность того, что будет набрано:
а) ровно k очков;
б) не более k очков;
в) максимальное число очков;
г) минимальное число очков.
n=6 p=0,7 s=2 k=8
Лучший ответ
Maxim Гений (71110) 11 лет назад
Решается по формуле Бернулли. Ряд распределения соответствует случаю, когда СВ распределена по биномиальному закону.
Расписывать всё это нужно достаточно долго...
Остальные ответы
madeinukhta Знаток (476) 11 лет назад
50 на 50, что упадёт орёл или решка