Почему не назвали Америку в честь открывшего его Колумба?

То, что ее открыл Колумб никем не доказано, да и не ее он открывал - так зачем же новому материку, что и доказал Америго Веспуччи присваивать чужое имя.

ПОтому, что во времена Колумба считали, что это неисследованная Индия. Америго Веспуччи доказал, что Америка - отдельная часть света, назвали в честь него

он думал, что открыл Индию, а доказал, что это другая территория Америго Веспучи

Америго Веспуччи, наиболее часто упоминался в литературе того времени, став тем самым именем нарицательным. Вскоре Новый Свет стали именовать на географических картах Америкой. Так прижилось название новой части света.

Этот континент надо вообще было назвать по другому, например Викинговщина или Новгородчина,
мы там были ещё до Колумба, плавали, налаживали связи, тока про это не говорят, кое кому об этом говорить не выгодно.

Источник: Колумб пользовался картой и проложенным на ней точным маршрутом плавания до цели. Как Колумб отплыл, так самого безопасного и коротко удобного маршрута и придерживался, ни где не рыскал, не искал.