Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое слово мама? это ЖИЗНЬ.

елена мороз Ученик (87), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
*КИСУНЯ* Высший разум (234710) 11 лет назад

Мама - это такое необычное слово, состоящее только из четырех букв, но смысл имеет очень большое значение для всех нас. Оно преследует с самого рождения и до самой смерти. Слово "мама" прекрасно звучит на разных языках. Именно в нем присутствует неограниченное количество любви и заботы, подаренное тебе всем сердцем.

Мама подарила тебе жизнь. Научила ходить, разговаривать, помогать делать работу по дому, одевает и кормит. Научила ответственности, в конце концов. В благодарность многие дети "нашего времени" не удиляют время на то, чтобы остаться с мамой дома и помоч в чем-нибудь. Все живут по принципу "Учиться на своих ошибках". Мало кто обращается за советом, просьбой. Вы считаете лучше довериться друзьям, которые в итоге расскажут остальным. Мама же тот самый человек, который будет до конца жизни хранить твои тайны.

Сколько бы мы ни говорили о маме – этого будет мало. Каждая мама бескорыстно сделает всё для своего ребёнка. Она будет переживать за твою судьбу независимо от того, сколько тебе лет. Она отругает своего повзрослевшего ребёнка, а потом порадуется за него и обязательно отметит все хорошие перемены, которые произошли с её всегда маленьким родным человечком. Мама отдаст всё за то, чтобы ты стал настоящим человеком.
"Мама... Первое слово, главное слово в каждой судьбе... "

К сожалению, мы так редко задумываемся о том, сколько времени и сил, сколько труда и здоровья, сколько ласки и заботы тратит на нас мама. Вырастаем и, уехав из родного дома, забываем позвонить, написать пару строчек, подписать открытку к празднику. А мама ждёт! И находит любые оправдания нашей чёрствости, нашей занятости, нашему невниманию. К сожалению, многие понимают, что забыли сказать много хороших слов своим мамам слишком поздно. Чтобы этого не произошло, нужно дарить тепло матерям каждый день и час, ведь благодарные дети – лучший подарок для них.

Любите своих мам всем сердцем и не бросайте их никогда!

Источник: Мама - главная часть нашей жизни...
Остальные ответы
Cox Искусственный Интеллект (268109) 11 лет назад
Мама-это самое доброе и самое теплое, нежное создание для ребенка. Мама-это первое слово, которое мы произносим в жизни.. Мать нам подарила жизнь, а мы в ответ должны любить и уважать её...

Мама - это значит нежность,
Это ласка, доброта,
Мама - это безмятежность,
Это радость, красота!
Мама - это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
Мама - в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
Мама - это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
Мама - это лучик света,
Мама - это значит ЖИЗНЬ!
Индира Багамаева Ученик (227) 8 лет назад
Мама это самый близкий и самый родной человек . Мама это жизнь радость и смех.
София Зайцева Ученик (224) 8 лет назад
Мама - это любовь.. =З
Лучик света. .
MAYA 005 Ученик (102) 8 лет назад
мама это просто счастее и любовь все хорошие слова каторый можно сказать
моё имя Ученик (225) 6 лет назад
Мама это Женщина-родитель по отношению к своему ребенку. Многозначный термин различного восприятия в социальном, культурном или религиозном контексте
О маме можно говорить бесконечно и только самые хорошие слова.
Мама- это источник нашей жизни, наш ангел хранитель.

Мама любит нас такими, какие мы есть, со всеми достоинствами и недостатками.

Пока жива мама- мы являемся детьми.

Она как солнце, греет нас своим теплом, помогает расти и развиваться.

Первое слово младенца- МАМА.

На всех языках мира оно звучит одинаково, потому что МАМА- это самое святое и любимое, что есть на свете.
Александр Руденко Ученик (183) 2 года назад
Жаль, что для кого это всего лишь слово с двумя согласны и двумя гласными буквами …
Реф Фералов Знаток (408) 2 года назад
Когда её не станет, только тогда ты по настоящему поймёшь, что для тебя значит мама.