Ребенок грубит родителям.

дочка 5 лет начала грубить нам с мужем, то выкинет мне "ты дура" то мужу "папа ну ты и козел" а вчера когда не хотела убирать игрушки, я пригрозила что выкину их в мусор если не уберет, она не убрала, я для начала выкинула чебурашку а муж зайца ее любимого, а она нам "да вы вообще придурки ненавижу вас". как отучить? и вообще как реагировать?

дать по губам раз сильно

дать наотмашь по губам сразу прекратит. а будете нюни разводить так и пошлёт скоро

Ответ один - наказывать, только не ведитесь на эту китайскую психологию ("Нельзя бить ребенка до пяти лет"), посмотрите какие у них дети, как будто в них сатана вселился. Пару раз ремнем и будет знать, что так нельзя.

Я не достиг родительского возраста, но очень жалею, что родители мне многое спускали, если бы они меня чаще наказывали, может быть я не был бы ленивым бездырем.

Ребенка нужно воспитывать пока он поперек кровати! А сейчас ремнем по ж... пе что бы пару дней сидеть больно было.

по губам и в угол----безжалостно притом.... (((