Проблема с мышкой. Когда лежит на коврике все нормально. Если я поднимаю ее на любое расстояние курсор сам двигается.

Максим Мокрищев Ученик (184), закрыт 5 лет назад
Проблема с мышкой. Когда лежит на коврике все нормально. Если я поднимаю ее на любое расстояние курсор сам двигается.... Если расстояние от поверхности более 3 см начинает происходит эта неведомая фигня. курсор двигается вправо вниз. Лазер почистил ничего там нет, ни волоса ни пыли ничего.. . мышь. Steelseries kinzu коврик steel series qck limited edition
Дополнен 11 лет назад
Если даже мышку положить вверх ногами, курсор двигается... он двигается при любых обстоятельствах... не двигается сам по себе лишь если мышь плотно на коврике вот лежит....
Дополнен 11 лет назад
Лежит-все в порядке... курсор стабилен, сам по себе не бегает.. . Как только поднимаю мышь начинает двигаться как по лестнице вниз вправо.
Лучший ответ
Детский сад Ученик (227) 5 лет назад
тоже такое было. ни с тог, ни с сего курсор начинал "убегать", когда поднимала мышку. я просто отключила мышку и снова включила. и УРА- все работает в прежнем режиме!!!
Остальные ответы
ASd ASDd Знаток (413) 11 лет назад
такое бывает у некоторых мышей, у тебя нет такой кнопки маленькой снизу на мышке? если нет то такое дело вполне обычное или раньше такого не было?
vinniepooh Гуру (4513) 11 лет назад
Зачем поднимать мышь над ковриком при работе? :))) Шучу... Вот проверил свою, да, курсор никуда не ползет, ждем еще ответов :)
BeJluKuu Знаток (411) 7 лет назад
такая же фигня была с мышкой за 200р купи новую а это хлам ну а если дорогая по гарантии верни
Марина Завалишина Знаток (336) 7 лет назад
Стукни мышь легонько) у меня прошло)
bobkin bobkinov Ученик (106) 6 лет назад
у меня такая же фигня если гарантия не прошла то меняй
Хастейн Знаток (417) 5 лет назад
стукнул мышкой как советовали и все прошло)))
Alexandr Знаток (288) 5 лет назад
нужно переподключить её и всё ОК
Dim Гуру (2530) 5 лет назад
У меня такая же фигня. Мышь Genius NetScroll 100 V2. Такая классная мышь, а тут такой косяк. Если включить и выключить, то все ок. Но потом со временем опять начинается. Виндовс 10 64 бит самая последняя версия. А до этого она вообще вырубалась, помогало только подключение в другой разъем USB. Потом эта проблема исчезла, но появился вот этот глюк. Только чуть оторвешь мышь, то улетает указатель. Если на брюхо ее положить, то тоже такая фигня. Попробую использовать мышь А4 тех у меня есть. Тоже не очень дорогая. Посмотрим как будет с ней. До этой модели была мышь Genius NetScroll 100 версия первая. С ней ничего такого не происходило. Жутко бесит. Проверю мышь А4 тех и скажу - норм она или нет. В мыши дело или в чем-то другом. Надо выяснить
Данил Гуляев Ученик (158) 5 лет назад
У меня просто волос был в лазере, вынул и всё заебумба
зоя шаленова Ученик (153) 4 года назад
да товарищи, просто выдернуть мышку из гнезда и обратно вставить и всё пройдёт.
Hunter Мастер (1283) 3 года назад
Все оптические мыши "прыгают", если их немного приподнять - это зависит от чувствительности самой оптики и от поверхности стола или коврика. Привет из 2021 года.))) Уже не актуально, но может кому пригодиться данная наводка. Только у многих китайских моделей нету такой ерунды.
artyom_881 Знаток (368) 3 года назад
Сегодня начала тоже дёргаться мышь при поднятии, пробовал и стучать, и переподключать, не помогло, на другом сайте написано протереть дно мышки, я попробовал дунуть в лазер - помогло ...
Сергей Боков Знаток (304) 3 года назад
выдернул из гнезда вставил на место все заработало
Джон Смит Знаток (286) 3 года назад
линзу проверьте, может какая ворсинка или волосо попал
Александр Москин Знаток (289) 2 года назад
помогло кстати. 1 совет какой нашёл здесь. вытаскивал её и по новой вставлял не помогло. с стукнул слегонца по столу ей. помогло
)))