От колыбели до сада

Девочки, а Вы уже задумывались или ещё рано. Внутри про Новый год и меню.

До Нового года ещё далеко, а уже меню хочется продумать и что-то новенькое приготовить.
Что хотите-будете готовить на этот праздник? Буду рада новым рецептам салатов, вторых блюд, рыбы, мяса и т. д.

Люблю на Новый Год готовить - на балконе для продуктов море места, а впереди много выходных, когда всё это съестся. И от этого ещё один плюс - некоторые блюда можно приготовить заранее, чтобы в канун не возиться, например, пельменей налепить, студень сделать, заливную рыбу. Новое пока не придумала, но блюдом в виде змеи гостей угощать не буду - негоже с самого первого дня символ года пугать)))

Вот такую съедобную змейку можно сделать - как раз год змеи :D
Она из огурчиков, голова в майонезе... .

Я не заморачиваюсь аж так сильно, чтобы месяцами меню готовить)) )
Купили все перед НГ и приготовили)))

Пока не думала. Гуся хочу.. но дорогой, зараза. Или утку запечь.

Кролика 100% буду тушить, оливье, буженину запеку, сыр, фрукты-овощи, 2 торта планирую - желейный и шоколадный.