Киномания

А как мягче намекнуть другу "НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЧИТАЙ И НЕ СКИДЫВАЙ МНЕ СВОИ СТИХИ!! ".? Ну так, чтоб не обиделся..

читай ему свои, плохие, пусть подавится. а вобще лучше прямо сказать, ну обидится разок. если друг, значит, ваше общение на этом не прекратится. пусть лучше печатается в открытую, чем друзей мучить. кроме того, сказать ему, что лучше настоящего критика никого нет, а вот мы сами неместные, и русская языка для нас - темный лес. и вобще, стихами никто не говорит, кроме рекламщиков, они слишком ненатуральны. пусть лучше прозу осваивает, зачем ему опускаться до поэзии

требуй от него прозу) )

скажешь стихи плохие или т. п. впадет в печель и начнет писаль стихи в стиле пьеро)

свои стихи ему почитай, если есть, - мне однажды помогло:) . предложи разместить на литературном форуме, пусть там его творения обсуждают.

Написать":Знаешь, я не очень люблю поэзию в принципе. Ну не мое, не идет... "