Уволят ?

Зинаида Боровик Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Могут ли меня уволить если имеется погашенная судимость 17,5 лет назад по ст 156 ч1 обман потребителей, присужден штраф и сразу приговор отменили ввиду амнистии. Работаю санитаркой в инфекции, требуют справку о судимости. Стаж общий 40лет. Боюсь такую справку нести.
Лучший ответ
... Love You Forever ... Гений (51269) 11 лет назад
Твоя судимость давно погашена. 17,5 лет - приличный срок! Уволить за это не могут.
Остальные ответы
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 11 лет назад
Уважаемая Зинаина! Справка о наличии (отсутствии) судимости требуется в силу предписанных норм ТК РФ – в соответствии с Федеральным законом № 387 внесены изменения в п. 2 ст. 331 ТК РФ и появилась новая норма – ст. 351.1 ТК РФ. Но она касается тех, кто постпует на работу в образовательные учреждения. Где школа - и где инфекция. И потом.
Согласно ст. 12 ТК РФ Закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, вступает в силу со дня, указанного в этом законе.
anti pofigist Мыслитель (6696) 11 лет назад
честно говоря я не знаю кодекс, хотя есть пересидевшие друзья)

тут в принципе и по человечески понятно - вас не уволят, но "заметку" на будующие сделают - если вы не в "теме" с коллективом - то лючше валить, а то они сообща "оформят" недостачу на вас - если так - от лючше валить самой по хорошему.. .

но если есть закоренелые подруги - то всё нормуль - не стоит этого опасаться.. .

хотя я могу ошибаться....
Лара Мастер (1123) 11 лет назад
не бойтесь, у вас погашена судимость - значит вы как будто и не привлекались, нигде это не будет указано. об этом будете знать только вы. В соответствии с п. 6 ст. 86 Уголовного кодекса РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Таким образом, если судимость погашена или снята досрочно, то смело в анкетах можно писать — «не судим».