переустанавливала windows на ноуте, он заглючил и теперь он не включается!!! нет нужного файла

Олька Ученик (179), на голосовании 16 лет назад
у меня огромная проблема: вчера переустанавливала windows на ноутбуке, комп заглючило и он вырубился, когда пытаюсьи включить, он пишет, что: "the following file is missing or corrupted: C:\WINDOWS\COMMAND\DISPLAY.SYS There is an error in your CONFIG.SYS file on line 1
диск-флопик, на который обычно скидываеются основные файлы при переустановке windows не создавался, так как там такого гнезда нет. . пыталась установить windows 2000.. был windows ME.. помогите, плз, что мне с этим делать заранее спасибо)
Дополнен 16 лет назад
1. комп довольно - таки старый..он 2000 еле потянет...
2. я его даже включитбь не могу.. он высвечивает маленькую заставочку при включении win 98, а потом черное окошко с той ерундой
3. прошу отвечать на русском языке, т.к. если кто не заметил, я всё-таки девушка =)))))
Голосование за лучший ответ
Владимир Иванов Мыслитель (5721) 16 лет назад
ну как, что? через Boot снова переустанавливать систему. Причем, лучше всего XP
Alex Sh Гуру (3230) 16 лет назад
Переустанови еще раз. И пока ставится пусть стоит на столе - он же пишет на жесткий в этот момент, если тряхнуть разок - так хана винде. Если не поможет, то с другого диска можно поставить. А если это тоже не поможет - винт менять.
Boa constrictor Мудрец (14384) 16 лет назад
поставить ХР раз и навсегда и именно взять проверенный диск установочный,после которого у других все работет.Сколько взломщиков винды.столько и ошибок от кривого взлома.Повезло сходу купить беспроблемный диск-повезло.Не повезло-искать по друзьям проверенный,чтоб не эксперементировать дальше .Лично я Покупал 3 или 4 диска.Вот все,пока не купил почследний "косяковые" с какими-то ошибками непонятными,что пишет?Что хочет?Крякеры просто косорукие.
star_099 Гуру (4454) 16 лет назад
А попробовать установить Винду с установочного загрузочного диска с ХР не хочешь?
У тебя загрузка стоит с какого устройства? поставь в биосе на СД как первого загрузчика и дай ноуту загрузочный диск.
Ведь когда Винду ставят на чистый диск, ведь на нём ни чего нет. Он даже не форматирован.
Тоесть, нужно всё форматнуть и потом поробовать заново.
FireBurner Знаток (445) 16 лет назад
Во первых ставь ХР (друг на Селерон 400 поставил - в 2 раза быстрей 98-ой летает) . Достань МУЛЬТИЗАГРУЗОЧНЫЙ диск, при установке просто выберешь отформатировать диск С и поставишь ХР. И будет тебе щастье).