Как определить тип усилителя руля (гидро или электро)

Алена Знаток (304), закрыт 12 лет назад
Товарищи, как можно самой определить какой усилитель руля стоит в машине - гидро или электро? У меня ХендайВерна 2006г. Во время движения (один раз - месяца 3 назад и пару раз за один день! ) руль переставал крутиться!! ! Может, жидкость менять надо? А если электро, то вообще хана?.. (((
Лучший ответ
Devil Terror Профи (580) 12 лет назад
у тебя эур стоит! как правило на вернах электрический.. . он на много легче вращается чем гидрач и отключается при скорости больше 50 км вроде как.. . если у тебя шуршание небольшое есть то это моторчик работает при поворотах.. . это бывает разово когда он может не сработать если бы был гидрач. . то жидкость когда уходит он гудит ( звук похож на скрепение большой метало-двери)
Остальные ответы
Тян Ученик (130) 12 лет назад
скорее всего гидро
Иванушка Мыслитель (7074) 12 лет назад
если есть бочок с маслом для его значит гидро!
Alien Ka Оракул (65787) 12 лет назад
Достаточно открытькапот и посмотреть на сам усилитель если это пристройка ввиде электрического двигателя, это электро, если это гидро система с подвподом шланг от насоса то гидро. И если есть у вас в салоне отключение усилителя это ЭУР
DEN A Профи (551) 12 лет назад
Скорее всего электроусилитель, если нет бочка для рулевой жидкости. Хорощо что перестал крутиться, бывает они сами по себе поворачивают.