Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Правда ли, что наказывать ремешком и шлепать мальчиков можно, а девочек - нет??

Пользователь удален Ученик (208), закрыт 15 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Михаил Юрьевич Гуру (4726) 16 лет назад
если хотите выработать комплексы и безусловные рефлексы у детей в будующем - флаг вам в руки - лупите
Остальные ответы
Elena Nosikova Мастер (2470) 16 лет назад
Глупости на мой взгляд. Всех детей шлепают, и ремнем можно если уж совсем нашкодил. а разницы по полу вроде нет.
Мартовская кошка Мастер (2246) 16 лет назад
Муж мой говорит, что девочек можно просто любить, а мальчиков нужно ещё и воспитывать... .
Маруся Мастер (1276) 16 лет назад
нет
лучше вообще не бить детей, не зависимо - мальчиков или девочек
Tanja Luukkonen Профи (517) 16 лет назад
детей вообще нельзя бить, вы проявляете етим свою слабость.
Алия Мыслитель (9888) 16 лет назад
если оставить психологическую сторону вопроса на усмотрение самих родителей, а рассмотреть анатомию - то действительно девочек нельзя не только бить по попе, но и нужно оберегать от падения, строение таза и внутренних органов таза может пострадать. Что скажется на ее женской жизни!
Алексей Савин Ученик (185) 16 лет назад
наказывать ремнём, а лучше розгами, можно. В пределах разумного, в воспитательных целях.А вот ладошкой бить нельзя. Можно не расчитать и повредить позвоночник.Рука взрослого тяжёлая "эхо" от удара идёт по всем позвонкам.
Anna M. Мудрец (12999) 16 лет назад

Несколько лет назад я имела беседу с одним из авторитетных церковных иерархов - протоиереем Дмитрием Смирновым.. . В разговоре спросила его мнение о физическом наказании детей.. . Он ответил мне следующее: "Мой жизненный опыт говорит мне, что девочек нельзя бить вообще. А мальчика можно ударить один раз (не больше) , и только в подростковом возрасте - в том случае, если все остальные способы убеждения уже исчерпаны... "