Кто должен платить за нарушение договора о купле продаже дома??

Васина Мария Знаток (396), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Мы купили дом через агенство недвижимости. В сроки указанные в договоре нам его не оформили. Кто должен платить неустойку?
Лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 11 лет назад
Если это вообще предусмотрено договором, то сторона, которая нарушила обязательства.
Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189335) 11 лет назад
Государство должно защищать права, так как договор -это часть государственного права. Суд обяжет нарущителя компенсировать по иску, проблемы взыскания никто не отменял.
Алексей Мудрец (10920) 11 лет назад
ТОЛЬКО если неустойка предусмотренна договором! а так решение через юриста в суде !..
Алексей Корепанов Ученик (134) 11 лет назад
если в договоре указана строка и её составляющая, то та сторона кто нарушил условия
Сергей Петров Просветленный (36240) 11 лет назад
Прочитайте внимательно договор.
А после уже будете думать кто, что и кому должен.
Наталия Бондарева Мыслитель (8253) 11 лет назад
А она прописана где-то? если прописана, то и кто платит тоже должно быть))