Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли собаки для астматиков?

Neznakomka Знаток (260), закрыт 11 лет назад
У меня и у сына (10лет) Бронхиальная астма в стадии ремиссии. Но мы, всё равно хотим завести маленькую собаку. Например гладкошорстного Той Терьера. Пять лет назад был опыт в покупке собаки. Был длиннош. Той (мальчик) через 2-3 дня стали задыхаться. Пришлось отдать (( Хотя, когда ходим в гости к людям, у кого собаки - ничего нет. Подскажите пожалуйста! Есть ли собачки для астматиков? Спасибо!!!!
Лучший ответ
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 11 лет назад
Ученые из Американской коллегии по аллергиям утверждают, что мнение, будто негативная реакция организма аллергиков возникает из-за собачьей и кошачьей шерсти, — не более чем заблуждение. Аллергенами для людей становятся белки, которые находятся в слюне и коже домашних животных. А именно поэтому завести животное, которое не линяет, — еще не значит избавиться от аллергии.

Но не стоит аллергикам и ставить крест на возможности содержания домашних питомцев. В Американском клубе собаководов изучили проблему и разработали список пород собак, которые представляют наименьшую опасность для аллергиков. Разумеется, на сто процентов симптомы могут и не исчезнуть, но и не проявят себя полностью.

Итак, собачки для аллергиков – это бедлингтон-терьеры с густой и мягкой короткой шерстью и хохолком на голове; бишон-фризе – маленькие пушистые, чаще белые, симпатичные собачки с кудрявой шерстью и шелковистым подшерстком; китайские хохлатые собаки, с необычной внешностью, минимумом шерсти и своенравным характером; ирландские водяные спаниели – большие и сильные кудрявые псы, обычно темно-шоколадного окраса; керри-блютерьеры – крупные преданные собаки и хорошие охотники; лабрадудели- помесь пуделя и лабрадора, с короткой плотной немного кучерявой шерсткой; мальтийские болонки – небольшие длинношерстные белого окраса собачки, нуждающиеся в частом расчесывании; пудели – считающиеся наименее опасными для аллергиков; португальские водные собаки – энергичные и требующие серьезной дрессировки; шнауцеры – от миниатюрных до гигантских; мягкошёрстные пшеничные терьеры – собаки с густой шелковистой пшеничного либо белого цвета шерстью.

Кстати, собак, чтобы уменьшить количество аллергенов, следует почаще расчесывать и купать.
Остальные ответы
AlterEgo Мастер (1449) 11 лет назад
Есть, только плюшевые, к сожалению ((
Freeloader Оракул (83381) 11 лет назад
На йорков по идее должна быть аллергия меньше, но то что она все равно остается - факт. Поинтересуйтесь лысыми породами (хотя я совсем не уверен в том, что аллергия на шерсть, а не на секрет).
МАРИНА=балерина= МАРУСИЧКА-OLD Искусственный Интеллект (107534) 11 лет назад
Вполне возможен вариант, что может быть аллергия на кобелька, его метки. у меня у сетры так было. - был пудель-мальчик, она страдала аллергией. он рано умер, змея укусила в лесу. а она очень хотела опять пуделя взять. одна бабуля ей посоветовала взять девочку пуделиху, и никакой аллергии! и смех и грех. но аллергия бывает на кобелей, их сперму-метки. А сучки менее аллергенны. научно нез наю как объяснить, но факт! и сейчас, когда сестра попадает в дом где есть собачка мальчик, сразу начинает задыхаться, хотя у самой собака. , но девочка Вот так!
KI$$-KI$$ Искусственный Интеллект (446230) 11 лет назад
На днях по телеку показывали лысых котов, а потом показали и лысых собачек, есть такие оказывается! Вот бы вам такая подошла !
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 11 лет назад
проще вылечить астму
дыхательными упражнениями и закаливанием
тем более ребёнку (((
A primera vista Оракул (53200) 11 лет назад
Аллергия, к сожалению, бывает не только на шерсть животных, но и на их слюну, и на частицы кожи. Вам нельзя держать никаких собак или котов, особенно учитывая, что у вас ребенок. Можно попробовать провести аллергопробы, с целью выяснения, на что и на кого именно у вас аллергия.
бабайка Искусственный Интеллект (209546) 11 лет назад
"китайская лысая" а лучше лягушку, заодно и мух с тараканами уничтожит
Елено4ка Мудрец (12014) 11 лет назад
К сожалению, таких собачек и кошек нет. Ведь аллергия наступает не от собачьей шерсти, а от сшелушивания эпидермиса кожи собаки, т. е. Даже на бесшерстную. Кожа обновляется ежедневно, частички отмирают, у человека на них аллергия.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177258) 11 лет назад
Нужно узнать, есть ли аллергия на животное. Пообщаться несколько дней с этим животным предварительно либо сделать пробы у аллерголога именнно на эту собаку. У внучки в детстве было подозрение на бронхиальную астму, врач считала, что это на нашего бульдожку и кошек, но я твердо знала, что не может быть этого. Сделали пробы - аллергия на книжную пыль и подушки из пера и пуха. Выбросили подушки, стали тщательнее бороться с пылью и прошла аллергия.
Александра Шумкова Просветленный (25751) 11 лет назад
К сожалению нет. У меня у самой астма, врач объяснил, что дело тут не в шерсти и перьях как таковых, а организм животного выделяет какие то там (не помню названия) на которые и происходит реакция. Не рискуйте здоровьем ребенка. В переходном возрасте болезнь может отступить (как у меня) , тогда попробуйте. Удачи!
Вера Мастер (1014) 11 лет назад
Смотря на что аллергия.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 11 лет назад
я думаю, поку не убедитесь на практике - не будете знать.. .

голую мексиканскую попробуйте..
Светлая Даль Мудрец (11301) 11 лет назад
А Вы бы обратились в общество кинологов в своём регионе.
Bluesky Мудрец (13049) 11 лет назад
Такая порода у Барака Обамы--португальская водяная.
Марина Мудрец (16336) 11 лет назад
есть. собаки породы джабари. но они очень дорогие.