могу ли я сдать пуховик обратно в магазин, если с момента покупки прошло меньше недели?

Юлия Костенко Ученик (154), закрыт 11 лет назад
чек отсутствует, этикетка есть, но оторвана, а изделие я надевала 1 раз и поняла, что оно мне мало.
по закону, вроде, можно в течении 14 дней.
хочется купить такой же, но на размер больше. в тот магазине его не было.
помогите, пожалуйста, советом)) )
спасибо, заранее))
Дополнен 11 лет назад
без чека можно. (попросить вскрыть кассу)
«отсутствие товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает возможности ссылаться на свидетельские показания».
Дополнен 11 лет назад
а если я его 1 раз надевала и оторвала ценник? я не особо понимаю. но вид же у него прежний и ценник я оставила
Лучший ответ
Василий Шкуро Мудрец (18250) 11 лет назад
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Остальные ответы
MonС Мастер (2053) 11 лет назад
Без чека доказать сложно
Иван Профи (877) 11 лет назад
14 дней дается, но без чека не прокатит