могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком если сейчас ему 1год. отработала месяц

elena. karpova Знаток (429), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ИВА Мудрец (16546) 11 лет назад
Можете брать отпуск, когда только захотите, пока ребенку 3 года не исполнится, можете даже месяц работать и месяц отдыхать (если руководство будет не против) . Вот только пособие платится до 1,5 лет. А потом бесплатно отдыхать (если так можно сказать) будете.
Чтобы не терять пособие и получать з/п - напишите заявление, что хотите работать не полный рабочий день (например 7 часов вместо 8), в таком случае будете и з/п получать и пособие. Только з/п будет чу-чуть меньше.
Остальные ответы
Williams Sebastian Мыслитель (5848) 11 лет назад
Даа а с декрета вышла, и месяц отраб и через пол года отпуск дают.
Михаил Аркадьевич Мастер (1444) 11 лет назад
Можете брать отпуск, когда только захотите, пока ребенку 3 года не исполнится!!
Слава Бабкин Профи (655) 11 лет назад
Конечно можете! Оплачиваемый до 1,5 лет, а далее без выплат от государства. Ваше право брать этот отпуск в любое время и в любое время выходить из него, в том числе и на условиях неполного рабочего времени, с оплатой пропорционально отработанному времени. Вам решать.