Помогите с головоломкой

Александр Куклин Ученик (151), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Есть старый системник, типа проц сокет А, видео AGP, оперативки гиг, блок питания на 350 ватт. . ну и соответственно CRT монитор со всем этим добром)) ) сам пользуюсь ноутом, а этот старичок до одного момента служил верой и правдой в виде хранилища всяких нужных файлов, для инета.. . чисто рабочая машинка. . и вот такой момент. . при очередном включении системник заводится, а на мониторе черный квадрат малевича) ) все перепроверил, кабеля все в норме. . странно думаю. . подумал, что дело в видюхе. . так как видюшка стояла довольно старая. . но со своими обязанностями справлялась. . меняю видеокарту, и картина таже. . моник никак не реагирует (( если же при включенном системнике и мониторе отключаешь кабель от видеокарты, то на мониторе появляется надпись типа "Нет сигнала. Проверьте кабель подключения монитора. " подключаешь назад и снова черный квадрат (( кто, что может подсказать? ? в чем может быть дело? ? если нужны какие-то еще данные, то напишите, попытаюсь предоставить. . заранее, благодарю за ответы. . P.S.также постараюсь всем ответить на оставленные комментарии! !

Добавлено 4 часа назадмоник точно рабочий, так как подключал его к ноуту, через DVI разъем, картинку отлично выводит.
Дополнен 11 лет назад
моник подключал через VGA кабель и VGA разъем на ноуте) ) ошибся в предыдущем сообщении)
Дополнен 11 лет назад
насчет динамика точно не могу сказать. . по моегу его нет, визуально не вижу ( сейчас попробую отключить все кроме видеокарты. . результат отпишу. .
Голосование за лучший ответ
R1SE Профи (827) 11 лет назад
Да монитор, то рабочий было понятно когда он писал что кабель не подключён. А так, пробуй сначала отключить жёсткие диски и приводы и поробовать запустить. Если не помогает, то отключить все устройства типа мышки, клавы... если всё равно нет, то скорее всего мать. Также попробуй заменить БП, для проверки. И наконец если установлен внутренний динамик - пищит ли он? Если да то сколько раз?
Vasja Strunnikov Мудрец (18559) 11 лет назад
Для чайника ты сделал почти всё, наступило время платить денежку, может быть это окажется дороже, чем ценность иноформации (хотя она ещй не пропала).
Источник: ёё