Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какое образование получил Лермонтов?

oigj dsklgmdslkmg Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762710) 11 лет назад
В 1832 Лермонтов оставляет Московский университет и переезжает в Петербург, где надеется продолжить образование в Петербургском университете. Однако ему отказались зачесть прослушанные в Москве курсы. Чтобы не начинать обучение заново, Лермонтов принимает совет родных избрать военное поприще.
В ноябре 1832 года он сдает экзамены в Школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров и проводит два года в военно-учебном заведении, где строевая служба, дежурства, парады почти не оставляли времени для творческой деятельности (быт школы отразился в так называемых юнкерских поэмах - "Петергофский праздник", "Уланша", "Гошпиталь" - все 1834). В сентябре 1834 года Лермонтов был выпущен корнетом в лейб-гвардии Гусарский полк.
http://mikhaillermontov.ru/biography.htm
Остальные ответы
Зуфик Гуру (2658) 11 лет назад
3 класса с одним коридором
Елена Ладынина Мудрец (10625) 11 лет назад
Сначала прекрасное домашнее обучение, затем Московский университетский благородный пансион, где получает гуманитарное образование. Далее нравственно-политическое отделение Московского университета. (2 года) . В Петербург переезжает и поступает в Школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров
Лиана Ишмуратова Ученик (239) 6 лет назад
obrazovaka.ru/alpha/l/lermontov-mixail-yurevich-lermontov-mikhail-yuryevich