Религиозные основы христианства. ( кратко)

Татьяна Краснова Ученик (166), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
jekson Знаток (254) 11 лет назад
будь человеком.... вот и все
stas Kilinkarov Ученик (116) 11 лет назад
Одним словом - это любовь, без мести, обды, эгоизма, зависти, похоти....
О Домостроительство! Гуру (3194) 11 лет назад
Как то пафосно уж. Лучше основы веры которую передает Христос Своим ученикам. тогда я бы сочел ответить с толком и расстановкой.
Сергей Стефановский Просветленный (31396) 11 лет назад
Христианство - религия рабов и этим все сказано.
Человек Мыслитель (6686) 11 лет назад
В православном стяжать Духа Святого.
Источник: Это основа и сама цель.
Рыжий писец Оракул (69283) 11 лет назад
1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.

5. И воскресшаго в третий день по Писанием.

6. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.

7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.

8. И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки.

9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

10. Исповедую едино крещение во оставление грехов.

11. Чаю воскресения мертвых.

12. И жизни будущаго века. Аминь.
Марк Содески Просветленный (26640) 11 лет назад
По идее Заповеди Блаженства из Нагорной проповеди. Но это теория.
На практике нетерпимость к инакомыслию, сребролюбие и средневековое мракобесие.
sumyrai Мыслитель (7365) 11 лет назад
Христианство в лице своих священников это чистой воды обман доверчивых людей себе во благо, от чего как то даже не хорошо что ли становится