кто прав в этом споре?

ДевуШкА 95 региона Ученик (112), закрыт 11 лет назад
по радио в рубрике "новости науки" была передана в эфир опубликованная в журнале статья Радченко "результаты исследования дна Ладожского озера". Автор потребовал выплатить ему вознаграждение и впредь без его согласия его статью не передавать в эфир. Радиокомитет заявил, что по авторскому закону все опубликованные статьи могутпередаваться в эфир без согласия автора и без выплаты вознаграждения.
кто прав в этом споре? в каких случаях допускается использование произведений без согласия автора и выплаты ему вознаграждения?
Дополнен 11 лет назад
в каких случаях допускается использование произведений без согласия автора и выплаты ему вознаграждения?
Лучший ответ
Юрий Павлович Карпов Высший разум (134423) 11 лет назад
В данном случае авторские права не нарушены точно.