Лапки и хвосты

Вы разрешаете своим собакам во время игры на улице есть снег?

Вредно ли это? Моя просто так всё время делает, хотя миска с водой дома есть постоянно.
Стоит ли отучать?

Дополнен

Я имею ввиду снег не около дороги, а чистый белый снег, например в лесу.

Разрешаю в чистом месте, а не вдоль дорог. Мой собакин дома зимой вообще не пьёт воду, ему снега хватает на прогулках! Ест его довольно много и целенаправленно, даже когда не бегает. ттт)))

В городе нет. Грязно...

РазрешаЮ, да у меня в принципе булька не часто ест, так, когда побесится хорошенько)

мои две немки могут сами нахватать снега, если много бегают за теми же апортами или носятся друг за другом

а вот третья жрет ради просто нажраться и.. травится им .дома пускает слюни, начинает сглатывать без конца -вот ей запрещаю

Мой кобель сам не ест. Раз в детстве попробовал и, видимо, не понравился.