Помогите ответить на вопросы для конкурса весёлая математика!
Ответ должен быть представлен строго в виде числа без пробелов и других дополнительных символов (без кавычек, точек и т. д.) .
Неверно записанные ответы не учитываются.
№Задача
1Незнайка записал по порядку все числа от 1 до 100. Сколько раз Незнайка записал цифру 7?
2Во дворе гуляют индюки и козочки. У всех вместе Маша насчитала 44 ноги и 14 голов. Сколько индюков гуляет во дворе?
3В коробке лежат 7 золотых и 5 серебряных шаров.
Какое наименьшее количество шаров необходимо достать не глядя, чтобы среди них было по крайней мере 2 золотых и 1 серебряный?
4На прямой Незнайка отметил 6 точек. Сколько всего получилось отрезков с концами в этих точках?
5Половина трети числа равна 100. Назови это число.
6Какую цифру обозначает неизвестная буква в выражении: 9Х: 1Х=Х?
7Несколько коротышек встретились в парке. Каждая с каждой поздоровались за руку. Сколько было коротышек, если было 10 рукопожатий?
8Винтик, Шпунтик и Незнайка весят вместе 89 кг. Винтик и Шпунтик весят 63 кг, а Шпунтик с Незнайкой – 58 кг.
Сколько весит Незнайка?
9Нерадивый ученик вырвал из книги кусок. Первая страница куска имеет номер 387, а номер последней состоит из тех же цифр, но записанных в другом порядке. Сколько листов вырвал ученик из книги?
10У Маши есть 3 юбки и 4 блузки. Сколько разных нарядов может составить Маша из этих вещей?
11Дядя Фёдор, Кот Матроскин и Шарик поймали 75 окуней. Стали варить уху. Когда один дал 8 окуней, другой – 12, а третий – 7, то окуней у них стало поровну. Сколько окуней поймал Шарик?
12Миша выехал на поезде в полночь, а в 9 ч прибыл на станцию назначения. В 19 ч он отправился обратно. Когда Миша вернётся домой?
13На верёвке Малыш завязал 5 узлов. Расстояние между каждыми двумя соседними узлами 1 дм. Какое расстояние между крайними узлами?
14Незнайка вышел из дома и пошел в школу. Расстояние между школой и домом 2 км. Когда он прошел половину пути и сел отдохнуть, то вспомнил, что забыл дома тетрадь по математике. Незнайка не хотел получить «2», поэтому вернулся домой, взял тетрадь и снова пошел в школу. Когда он подошел к школе, то вспомнил, что на месте отдыха забыл ранец. Незнайке пришлось вернуться за ранцем и снова идти в школу. Когда он пришел в школу, то понял, что вместо двух километров прошел гораздо больше. Сколько километров прошел Незнайка?
15Периметр квадрата равен 20 см. На сколько квадратных сантиметров увеличится площадь квадрата, если его периметр увеличить на 12 см?
16Самолёт Винтика за 1/5 часа пролетел 12 км, а самолёт Шпунтика 3а 1/10 часа пролетел 8 км. На сколько скорость одного самолёта больше скорости другого?
17Сколько треугольников изображено на рисунке?
18Грязнуле Мойдодыр подарил 30 моющих средств. Шампуня было меньше, чем мыла в 4 раза.
На сколько меньше бутылок шампуня, чем пачек мыла получил в подарок грязнуля?
19Пятачок может съесть 400 граммов мёда за 10 минут. Винни-Пух же может съесть то же самое количество мёда в 2 раза быстрее. За какое время Винни-Пух может съесть 800 граммов мёда?
20Верблюд за несколько минут выпивает 100 литров воды. На сколько дней хватит этой воды обезьяне, чья суточная норма потребления – 2,5 литра?
спасибо за ранее за ответы!
№1 - 11
№2 - Незнаю
№3 - 8
№4 - 5
№5 - 600
№6 - Незнаю
№7 - 20
№8 - 26
№9 - 351
№10 - 12
№11 - Незнаю
№12 - 4
номер один 19
1-11 раз
20-40 дней