Архитектурный стиль этого здания?

Lover Мастер (1479), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (273798) 11 лет назад
Храм Августа (Augustus Temple) в Пуле, Хорватия

Храм построили еще в далеком I в. н. э. и назвали по имени богини Ромы – покровительницы Рима и Августа – императора Древнего Рима.

В те времена такого понятия как стиль еще не существовало, архитектурный памятник римской, анитичной архитектуры. И если уж сильно надо, то древнеримский стиль, но к Классицизму его онести никак нельзя.

Классицизм (от лат. classicus - образцовый) - художественный стиль европейского искусства XVII-XIX вв.

Для архитектуры классицизма характерны навеянные античными образцами ордерная система, четкость и геометрическая правильность объемов и планировки, выделяющиеся на глади стен портики, колонны, статуи, рельефы.

Величественное здание храма Августа украшено высокими и мощными коринфскими колоннами, образующими открытый портик. По завершении языческой эры, древнее сооружение использовалось христианами как церковь. В XIV веке храм был превращен в место для хранения зерна.

В наши дни в храме Августа размещается постоянная археологическая экспозиция, содержащая интересные находки, сделанные на территории Пулы. Среди них — небольшая коллекция древних каменных и бронзовых скульптур.
Остальные ответы
Грязной Мыслитель (5687) 11 лет назад
Античность, классицизм?
Daizi** Гений (62874) 11 лет назад
классицизм.. Классицизм-это художественный стиль, который обращался к образам и формам античности. -для него характерно наличие колонн и фронтона.. Термин классическая архитектура может также относится к архитектуре более поздних (после пятого века до нашей эры) периодов, которые используют греческие или римские формы..
@mail.ru Знаток (269) 11 лет назад
не классицизм (это 17 век) , а классический (Др. Рим, Др. Греция)