А если я своего деда 76 летнего спрошу, хочет ли он умереть, что он мне ответит?

Не хамить! Ученик (152), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ира Русецкая Мастер (1511) 11 лет назад
Я никогда не спрашивала об этом свою бабушку, она сама однажды сказала, когда ей было что-то около 77 лет, что она хотела бы умереть, чтобы поскорее переселиться к своему умершему мужу и умершим в войну и до войны детям. Бабушка верила в Бога. "Но видно, - говорила она, - Богу виднее, когда придёт чей срок".

Очень миролюбивая, добрая, тихая старушка, помогала растить внуков, правнуков, умерла в 90 лет, до самого конца обслуживала себя сама.

Говорят, что именно в этом возрасте человек уже смирился с тем, что молодость ушла, что скоро и в миры иные уходить, и что, якобы, именно в этом возрасте она ощущает себя постоянно счастливым. Не знаю, так ли это.
Остальные ответы
Валерий С. Просветленный (26034) 11 лет назад
он горько заплачет, что выросло такое чудо, как ты
Александр окунев Оракул (75746) 11 лет назад
Можешь. И он может ответить... только как после этого вопроса ты с ним по -сердечному общаться будешь.