Что делать главный квартиросъемщик не платит за кв?

Pa-Pa Знаток (310), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Т. е идти в суд разделять ордер приносить чеки.... так если он вообще не будет платить его выселят?? ? а никого не вселят? ? его неуплата меня никак не каснется если я плачу???
Лучший ответ
Елена Просветленный (41861) 11 лет назад
можно сказать не главный квартиросъемщик а ответственный-права одинаковые у всех а ответственность на одном. Но при задолжности разбираться не будут кто платил а кто нет все пострадают-если квартира не приватизированная то могут всех выселить в общагу за долги. Заплатить и подать в суд за возмещением. Ордеров давно нет. Можно разделить оплату коммунальных платежей согласно занимаемой площади
Остальные ответы
Саке Истаев Профи (793) 11 лет назад
Побить не главного квартиросъёмщика, главный квартиросъёмщик испугается и отдаст деньги
сергей горохов Просветленный (49348) 11 лет назад
у вас квартиросьёмщик
вы должны оформить это и платить налог
если не оформлено вас могут оштрафовать
так что если долг не велик то попросите его сьехать
Бывалый Оракул (64780) 11 лет назад
Ваш вопрос задан очень расплывчато. Поэтому здесь дать однозначный ответ затруднительно. Рекомендую посмотреть статьи 68 и 69 Жилищного кодекса где находятся ответы на Ваш вопрос.
элис Просветленный (28831) 11 лет назад
не бывает главных квартиросъёмщиков, у всех зарегистрированных равные права и обязанности. подайте в суд на разделение счетов по коммунальным платежам, у вас будет своя платёжка, у него своя. а заодно иск к неплательщику, за последние три года ему присудят вернуть вам то, что он должен, если конечно вы платили
Татьяна Галущак Мастер (1766) 11 лет назад
Главный квартиросъемщик -это кто? Основной наниматель государственной квартиры или арендонаниматель Вашей собственности?
Виталий Митрофанов Мыслитель (5896) 11 лет назад
Что за квартира?
Кто Вам квартиросъёмщик?
Какое Вы имеете отношение к квартире?
Ответы на эти вопросы имеют правовое значение.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 11 лет назад
Главных квартиросъемщиков сейчас нет. Ордеров тоже нет. Можете подать в суд о компенсации его части расходов. Можете попытаться выселить, но это сложно.