Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Слышала что взаимозачеты между организациями неразрешены. Правда ли это?

Любовь Романова Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Соколова Мастер (1806) 14 лет назад
Разрешены, но ст. 168 НК нам говорит о том, что при этом мы можем проводить взаимозачеты на сумму без НДС, а НДС друг другу платежками платить, а потом их указывать в декларации по НДС за период, в котором произведен зачет.
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1081) 14 лет назад
Нет. Просто некоторые организации перестраховываются. Неохота сумму НДС по расчетному счету гонять.
Константин Алексеев Мыслитель (9415) 14 лет назад
Права Наталья Соколова. На все 100!
Сергей Марков Мудрец (11302) 14 лет назад
Неправда. Просто НДС к зачету при взаимозачетах можно взять только в том случае, если НДС заплачен деньгами.
Оформляется взаимозачет Актом взаимозачета. В бухгалтерских проводках Д60К62 или наоборот или через 76 счет.
Александр Мастер (1114) 14 лет назад
А можно еще по другому действовать купил заплати а взаимозачет не делать.
А так наталья права.
Похожие вопросы