Помните, в СССР была такая передача на ТВ "Это вы можете"...?

Казак Кубанский Мастер (1101), закрыт 11 лет назад
Там ведущий был Соловьев и рассматривали те или иные изобретения.. . Помню, интересные вещи ведь были и люди интересные! А вот интересно с тех пор хоть одно из этих изобретений в России внедрено и какова судьба самих изобретателей.. . Я думаю, многие из них давно "за бугром"?
Лучший ответ
Один на льдине Просветленный (49667) 11 лет назад
Помню, помню. .
Где-то читал, что два молодых парня преуспели в Америке.
Это те, которые построили в гараже автомобиль.
В 80-х годах было странно видеть автомобиль с плавными обводами, как сегодня современные машины. .
А они прочувствовали, нашли верный путь..
Казак КубанскийМастер (1101) 11 лет назад
Помню! "Ухта" машина по-моему звалась... Им Горбачев еще мастерскую распорядился выделить, но у нас, как всегда, не пошло... Никому такая машина не нужна была...
Остальные ответы
Строитель коммунизма Мудрец (15505) 11 лет назад
Помню, очень интересная передача.
romans Оракул (52844) 11 лет назад
помню, смотрел... \а веэдеход-амфибию сперли, и вояки амер. на нем тусят... \
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281513) 11 лет назад
Большая часть показаных широкой публике разработок - были фактически "Разовыми образцами" - призваными не столько быть использоваными хоть как то в хозяйстве страны, сколько показать возможности творчества. Многние из них просто не было смысла внедрять.
А вот как раз к разработкам, на которых внимание в ТВ-передачах акцентировалось мало - в ряде случаев -проявлялся интерес и со стороны ряда НИИ.. .
Знаю достоверно, потому как мой отец был близко знаком с некоторыми журналистами, работающими в программе.
За "бугор" - кое-кто уехал, но там насколько я знаю - тоже предпочитают использовать разработки, дающие практическую пользу, а не просто "красивую показуху"...
Андрей Карпов Мудрец (18470) 11 лет назад
в СССР что то могли.. сейчас вообще тлько газ и нефть могут гнать на Запад ((