Чем отличается молитва от песни

Alena Verenich Ученик (228), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Росток Мыслитель (6014) 11 лет назад
Молитва -дыхание веры. Молитва выражается в словах, в песнях, в мыслях ( не всегда в голос) Это всегда переживания человека и обращение к Тому кто может все разрешить, направить, утешить, укрепить... .
Песня -всегда выражается словами и мотивом. Она может быть гимновой, повествующей, выражать сердечные переживания, прославляющей. Так же как и молитва всегда выражает, то во что человек верит, чему отдает предпочтение, чему поклоняется.
Остальные ответы
Ma - Maria Профи (807) 11 лет назад
ничем, песня - это один из видов молитв
Оля Чехонадских Ученик (105) 11 лет назад
Молитва- это разговор с Богом. Она дает возможность поделиться с нашим небесным Отцом своими сокровенными мыслями и чувствами и помогает приближаться к Нему:
"Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. " ( Филипптйцам 4:6,7)
Источник: Библия