Подскажите, пожалуйста, можно ли признать договор дарения недействительным?

Екатерина Курилина (Хахонина) Ученик (231), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Karl Engels Оракул (52273) 11 лет назад
нужны основания. епт
Лентяй Искусственный Интеллект (166226) 11 лет назад
Можно признать, а можно и не признать, на все воля Аллаха
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144119) 11 лет назад
Можно. Но нужны основания. Одного желания недостаточно.
alicciya Ученик (164) 11 лет назад
Можно, через суд оспорить договор дарения, но в том случае если вы сможете доказать что на момент составления договора на дарителя было оказано давление или он был не вменяем. но это очень сложно, так как дарение, это акт, как правило, добровольный и осуществляется по воле дарителя и его личной симпатии в трезвом уме и твердой памяти в присутствии нотариуса .
элис Просветленный (28831) 11 лет назад
у вас есть основания? и вы можете представить их в суде?
Бэлла Вендлер Мудрец (12598) 11 лет назад
Если даритель ограничен в дееспособности судом, можно попытаться.