Почему катализатор так дорого стоит?

Алексей Романов Мудрец (13000), закрыт 16 лет назад
что в нем такого что цена на некоторые машины может доходить до 4000 $
Лучший ответ
Сталин SS Гуру (2616) 16 лет назад
эта хрень не для дожигания как все думают, это своегорода фильтр отсеивающий вредные вещ-ва из выхлопа!! ! чем престижней марка авто тем больше он стоит)))
Остальные ответы
Александр Мудрец (12042) 16 лет назад
Эта хрень предназначена для дожигания выхлопа. И требования к ней самые европейские, соответственно технологии изготовления продвинутые. Что резко сказывается на цене.
Vegach Искусственный Интеллект (245588) 16 лет назад
Дожигает вредные вещества в выхлопе. Без него не пройдешь ТО на выхлопе. И за границу могут не пустить на таможне, если проверят выхлоп.
REXOR Знаток (372) 16 лет назад
чистый воздух стоит многова
Пользователь удален Мастер (1267) 16 лет назад
Содержит драг/металл. Чтобу поцесс окисления проходил лучше
Мэрилин Сандуновская Мудрец (18684) 16 лет назад
выкинь его, и поставь пламегаситель