Как вы думаете, есть ли связь между декадантством и экзистенционализмом?

Sammy Знаток (271), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Векшин Мыслитель (6476) 11 лет назад
Иррациональность Ницше открыло дорогу декадансу и добавила свои пять копеек в развитие экзестенциальной философии. Декадентство же, как отражение кризиса жизненных ценностей, по сути, ставило экзистенциальные вопросы.
Остальные ответы
- Гуру (3906) 11 лет назад
В части высказывания Кьеркегора: "Страх — это головокружение свободы" - возможно.