могу ли я обменять нагревательную пушку в 2х недельный срок если она в рабочем состоянии согласно акта на более мощную.

Виктор Николаевич Ученик (161), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Felix Cotov Мудрец (12768) 11 лет назад
нет. входит в перечень товаров, которые нельзя обменять, если качество надлежащее. сломайте ее и всего делов.
Sir Burn Мыслитель (5698) 11 лет назад
Зависит от ряда обстоятельств:
Если покупали в обычном магазине, то продавец имеет полное право Вам отказать, т. к. имеет на это законные основания . Но некоторые крупные магазины оказываются более лояльными к своим покупателям, оставляя им возможность вернуть/обменять не понравившийся товар (порой даже в сроки до 2-3 месяцев, если товар не был в эксплуатации) .
Если же Вы приобретали товар в интернет магазине, то у Вас есть законное право вернуть не подошедший товар в течение 14 дней (правда многие небольшие интернет магазины отказываются осуществить возврат и предлагают обратиться в суд, надеясь, что покупатель не станет тратить время на судебные разбирательства).