Умоляю вас помочь мне разобраться... Это так важно для меня.

Наталья Шевченко Мастер (1127), закрыт 16 лет назад
..Пожалуйста, помогите мне разобраться. Попала я в такую историю. Просто общалась по интернету. Стала переписываться с одним мужчиной из Москвы (а сама я из Питера).( Мне 32 года, ему 42, я одна, детей нет, он разведен, сын от первого брака, которого он очень любит, но хочет еще детей) Ни о чем не думала, просто он оказался интереснейшим собеседником и умным человеком. Стали дружить. До тех пор, пока не обменялись фотографиями. Понравились друг другу настолько, что стало как-то не до дружбы. А у него через немного погодя оказались дела в Питере, и он приехал. Встреча подтвердила - мы очень нравимся друг другу, если не сказать больше. Тут он меня удивил, предложив сразу после первой же встречи переспать. Я не из тех, кто чуть что и в постель, я хочу серьезных длительных отношений, разумеется, я отказалась, по крайней мере вот так сразу. Сразу после первой встречи наметилась вторая. Он собирался в отпуск с сыном и захотел заехать ко мне в Питер в гости домой. Я согласилась. Приехал он с сыном, встреча прошла замечательно, вроде все было хорошо. Спросил по интернету потом, не обидел ли он чем меня при встрече... Но внезапно все изменилось. Он перестал быть со мной честным и искренним, все темнит, увиливает от прямых ответов. Я сначала не понимала, в чем дело, но потом решила его проверить и соврала, что хочу по делам приехать в Москву и зайти теперь к нему в гости... Он начал рассказывать сказки из серии "Тысяча и одна причина", и сомнений у меня почти не осталось. У него появилась гражданская жена. Но, видимо, она уступает мне по многим параметрам, потому что в то же время он очень старается сохранить отношения и со мной. С одной стороны я его даже в чем-то понимаю. Она близко, я - далеко (но проблема в том, что я не уеду из Питера, у меня отличное жилье, а у него - коммуналка, а у него высокооплачиваемая работа в Москве, в Питере такую не найдешь), а ему, как всякому нормальному мужику хочется еду на столе и женщину в постели... А меня пытается сохранить, потому что мы действительно подходим друг другу, если б не разные города...Но с другой стороны... как-то тухленько все это. И вот я и не знаю, как мне быть. Три варианта:
1 Послать к чертовой матери и не связываться с таким... Но я правда в него влюбилась и найти другого такого мне будет нелегко. К тому же его поведение и реакции на мои проверки могут иметь и другое объяснение. Допустим, он мне как-то говорил, что ему предстоит писать научную работу, он этим и занят, а домой пригласить не хочет, потому что развел страшный бардак... Да он и не тот человек, который станет знакомить своего сына со всякими своими. А если познакомил со мной, значит, возможно, он серьезно ко мне.
2 Сделать вид, что ничего не понимаю, принять его правила игры и посмотреть, что будет дальше. Но ведь я не каменная, и мне больно понимать, что я у него не одна. К тому же я - гордая, и не хочу быть выкинутой. Одно дело - любовница, которая для него ничего не значит, а другое - гражданская жена, которая появилась после встречи со мной и от которой он прячет наши отношения.
3 Сделать, как и он. Поддерживать отношения с ним, и искать себе другого... Но я - однолюб, и двойную игру вести не могу и не хочу.
Как к другу после нашей встречи я к нему относиться уже не могу. Я его люблю.
Может, вы предложите другой вариант? Да, мне 32 года, но опыт общения с мужчинами у меня небольшой. Дело в том, что у меня был жених, которого я очень сильно любила, а он погиб. И я долгое время вообще на мужчин смотреть не могла, после большой любви согласиться начто-то меньшее не хотелось. И вот, я снова влюбилась... Помогите мне решить, как быть? Или просто прокомментируйте ситуацию. Любое ваше мнение, даже нелестное для меня, поможет мне разобраться. Заранее всех благодарю.

Лучший ответ
Вилена Искусственный Интеллект (102794) 16 лет назад
Ой, Наташенька, и, действительно, нелёгкая у тебя ситуация... Да что там говорить....Ты и сама это прекрасно знаешь...
Мне очень жаль, что погиб твой жених... Кроме того, тебе ещё больше тяжело от того, что ты однолюб....
Но жизнь продолжается. И ты смогла найти в себе силы. Выжить. Подняться на ноги после такого горя. И вот тебе, уже окрепшей, такая непростая задачка выпала....
Знаешь, мне очень не понравилось с его стороны то, что он пытался затащить тебя в постель на первом же свидании....Ему за это большой минус. Хотя и его можно понять: он - мужчина, ему, конечно, хочется....Но всё же мог повременить....А, может, таким предложением он хотел проверить тебя и твои намерения?! Может, тестирует тебя на роль будущей супруги?! Подумай над этим. Мужчины в большинстве своём существа непредсказуемые.
Ты, Наташа, давай бери себя в руки, расставь все "за" и "против". Не поддавайся. Будь всегда настороже. И обращай внимание на нюансы. Они бывают полезны. Особенно в твоём случае.
И ещё, я уверена, этот человек не случайно вошёл в твою жизнь. Будет что-то грандиозное в твоей жизни именно с ним! А я желаю тебе обрести больше уверенности, решительности, боевого духа и запастись терпением!! Будь умничкой. Я за тебя. И в тебя верю. Ты мне понравилась...
Источник: я тебе не судья, конечно, да и никто не в праве тебя осуждать, даже не за что! Мне, на самом деле, ещё трудней говорить, опыт общения с мужчинами у меня невелик. Наверно, возраст ещё....Кстати, мне восемнадцать.
Остальные ответы
Bratan4eg Просветленный (27768) 16 лет назад
значит без паники, никто еще не впускал в дом по причине бардака я чесно предупреждал - меня понимали . второй темнить начал кто то есть и видать дома ...познгакомил с сыном - а куда его делть было ...еще секс сразу - не для длительных отношений . его пытаться разлюбить и не мучайся плиз
Источник: еле осилил, кста с твоими принципами он не по тебе
Света Радужная Просветленный (21992) 16 лет назад
Блин, я даже насторожилась, я тоже с таким мужчинкой знакома из Москвы.... но у моего, вроде, сына нет....: -) Сложно всё... Загляните в рубрику Гороскопы, там есть толковые астрологи, кто может помочь. Лично я только начинающий, поэтому и не предлагаю свою помощь. Удачи вам! Любовь всё победит!
Iren Гуру (3779) 16 лет назад
знаешь, трудно на это ответить, я тебя понимаю, сама однолюб, толкьо вот если ты все оставишь как есть, откуда ты знаешь, как долго он будет мучить тебя? попробуй начать искать себе другого, или хотя погови с ним серьезно, а то мучиться, это не дело!
Елена Г. Мастер (1454) 16 лет назад
Bratan прав,согласна полностью
Милка Гуру (4129) 16 лет назад
Попробуй с ним поговорить.Может он просто стесняется своей камуналки?По-этому и нехочет что бы ты приезжала.Пусть приезжает к тебе.И по чаще, а дальше видно будет.
Источник: Удачи!!!
Shadow Shadow Гуру (3008) 16 лет назад
"Встреча подтвердила - мы очень нравимся друг другу, если не сказать больше".
"Я не из тех, кто чуть что и в постель,"
"У него появилась гражданская жена".
Логическая цепочка, кажется, выстраивается безупречная.
Тебе ж не 18 лет. А ведешь себя непоследовательно.
Нравится мужчина - строй отношения, спи с ним, гладь ему рубашки.
Не нравится - не морочь человеку голову!
Из твоих вариантов - 2 и 3 одновременно.
#1 Гуру (2571) 16 лет назад
Поговори с ним на чистоту...ведь, насколько я понимаю, раньше между вами были доверительные отношения, так что лучше объяснить ему все (что есть чувства, но первой или второй в его гареме быть не хочешь, так как должна быть единственной) и найти выход (если у него есть чувства к тебе, то сам поймет, что не прав и будет стараться тебя удержать всеми силами)
Не расстраивайся...как говорится все что не делается - все к ЛУЧШЕМУ!!! ( может знакомство с ним произошло, чтобы ты не замыкалась в себе и шла дальше по жизни)
Удачи и любви!!!!
Мензатул Мастер (1433) 16 лет назад
ну и что что 32, вы что не имете право на свою любовь?
конечноже, да бросте все и всегда следуйте за своей любовью, да и что вы теряете? квартира же у вас есть даже если у вас что-то неполучится вы всегда можете вернуться.
хотя я уварена что все у вас получится :)
я тоже со своим мужем познакомилась по интернету, он был тогда на заработках в турции, я же его незнала, но когда поняла что влюбилась бросив все поехала к нему, я безумно счастлива, что именно так поступила, сейчас мы самая счастливая пара :) на свете, но мы готовы певое место уступить и вам, хватит страдать пора подумать о себе, ведь без любви невозможно жить :)
я могу поспорить что вы интересная женщина, все у вас получится
я может и не дала вам дельный совет, но раз ваше сердечко любит значит пора быть ядом со своим любимым
:) жедаю удачи и берегите себя
ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ ЭТО СЧАСТЬЕ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ!!!
Малика Поплавская Профи (648) 16 лет назад
Если честно, то отношения проходящие в интернете, это не нормальные отношения, это не жизнь. В жизни все по-другому, не стоит на многое рассчитывать, показаться хорошим очень легко, а оправдать ожидания не у всех получаются. По двум встречам судить о том. что он вам подходит, нельзя. Люди годами живут вместе и только потом осознают, что это не тот, кого бы хотели видеть рядом.
У меня случился такой роман и в реальной жизни он продалжался не так долго и закончился очень трагично, в полном разочаровнии, а я успела при этом много глупостей натворить
Мой совет думайте головой, отключите сердце, любовь можно в себе убить самой, это не так больно, если это сделает кто то другой
И потом, лучше уж быть одной, чем с тем человеком, в которомвы неуверенны. А вы в нем уверены? Отбросив все предрассудки и чувства задайте себе этот вопрос. Может это хоть немного поможет разобраться в себе.
И не отчаивайтесь, если поймете, что это вам не нужно. Мир полон людей и не обязательно, что кроме него вы никого не найдете. Если вы достойный человек, свою половинку вы найдете. И она обязательно будет с вами рядом, при любых обстоятельствах! И не будет размениваться на каких то гражданских жен.
Если вас уже посещают такие мысли. значит на самом деле, что-то не то. не хорошо это. Цените себя!
Успехов вам в понимании того, что вам на самом деле нужно!
Денис Литвинов Оракул (76672) 3 года назад
вы главное не написали =что ему нужно от вас это либо ребёнок либо жил площадь либо секс как развлечение либо ребёнок без обязательств ...что из этого??.. в зависимости от цели строятся и всё остальное... если готовы рожать и без обязательств то это любовь и доброго вам пути...
Александра Романова Ученик (56) 8 месяцев назад
Я понимаю у вас большая любовь
Но смотрите
Вы же точно знаете ,что у него гражданская жена?
Или это только ваши догадки?
Как вы вообще узнали ,что у него есть она?
Выследили или он сам сказал?
Или что-то другое?
Просто я хочу сказать что мужчина , который действительно любит он все сделает чтобы его дама сердца была с ним и к тому же не будет изменять и уж тем более иметь гражданскую жену
Знаете......
Возможно вы со мной не согласитесь
Но со стороны видно,что любите ТОЛЬКО ВЫ
А он держит вас как запасной вариант
К тому же даже если вы всё бросите и уедете к нему, откуда вы знаете ,что вы запасной вариант и он вас примет ,а жену бросит?
Может он уже все решил и его гражданская жена у него навсегда
А вы как друг
Советую уточнить у него
А если он пишет ,что нет
То разве нормально при БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ иметь гражданскую жену
Совет : шлите его на все четыре стороны
Вы ослеплены любовью не замечаете его пренебрежение к вам
Если он любит разве будет иметь жену хоть и гражданскую
( Все ещё вопрос откуда вы узнали о ней. Просто это поменяет мое мнение наверное . Ответьте пожалуйста)