Как выбирать жену по законам библии?

Artur Просветленный (20396), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Отвечайте по суте дела пожалуйста, шутить не надо!
Лучший ответ
Исаева Ольга Мыслитель (6449) 11 лет назад
Почитайте как выбирали жену для Исаака Авраам, живший в Ханаане далеко от родных мест, решил найти жену своему сыну Исааку у себя на родине, в Харране. По его поручению его домоправитель, Элиезер, отправился в Месопотамию. Отправляясь в дорогу, он помолился Господу, попросив чёткие указания того, что его выбор невесты для Ицхака угоден Богу.
Прибыв в «город Нахора» (Харан) , слуга Авраама встретил у колодца Ревекку, , и был тронут её приветливостью и предупредительностью. Элиезер усмотрел в этом знамение свыше и попросил у её родителей руки Ревекки для сына своего господина и получил согласие. Ревекка и слуга Авраама долго ехали на верблюдах и, наконец, прибыли в страну, где их ожидал Исаак.

Вечером Исаак вышел в поле поразмыслить. Вдруг он увидел приближающийся караван с его невестой. Он никогда раньше не видел Ревекку, и Ревекка тоже не видела Исаака. Но они сильно полюбили друг друга и были очень счастливы, потому что Сам Бог послал и предназначил их друг другу.

Господь даровал им двух сыновей, по имени Исав и Иаков.

БЫТИЕ 24:63-67:25:24-28
Остальные ответы
ас Мастер (1514) 11 лет назад
Домовитой чтоб была
Водки, пива не пила
Сигареты не курила
В церковь чаще чтоб ходила!
асМастер (1514) 11 лет назад
На ходу сочинила стих,все ясно и понятно
Если соотносить с нашим временем
Вам не понравилось?
Любовь у вас талант!)Чтоб от скромности краснела музыку ценить умела и готовила чудестно о муже отзывалась лестно!)))Была нежна добра в разговоре очень умна.Только этот идеал для меня был бы кошмар!)))Недостоин я его подрасти нужна еще!
Dolce Vita Гений (61243) 11 лет назад
вы наивно полагаете что вы вибираете ))
Ана†олий Просветленный (28874) 11 лет назад
жить с Творцом, а он приведет :
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
(Быт. 2:22)
Каро Мыслитель (6530) 11 лет назад
если хотите своих детей, то только девственницу брать! Наукой доказано, а всеми религиями подтверждено, что от каждого переспавшего в женщине остается (фантом) и один может быть сильнее ваших клеток, Вы наверное замечали, что после повального секса в нашей стране, уже лет 20 не рождаются дети похожие на своих родителей, Раньше часто говорили-мол копия папы или мамы, сейчас редкость Почти все молодые ребята будут воспитывать чужих детей, так как девушек нет, одно бабье!!!