Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А почему Девушка выходит ЗА муж (а), а мужчина женится НА девушке?

Пользователь удален Знаток (452), закрыт 16 лет назад
это изначально говорит, о том что женщина будет ЗАмужем т.е. навторой план : )))
Лучший ответ
Бубуш Гуру (2598) 16 лет назад
Нет, просто девушка выходит ЗА деньги, а мужчина попадает НА деньги.... так сложилось исторически....
Остальные ответы
The Best Damn Thing Мастер (2126) 16 лет назад
А круче когда девушка женится НА девушке а мужик выходит ЗА муж ?
alf1 Мастер (1234) 16 лет назад
А ты бы хотела наоборот?
Артём Топ-Башьян Мастер (1367) 16 лет назад
za muzha stoit za nim kak za stenoi,a vtoroe niznaiu
Георгий Лаврентьев Гуру (2694) 16 лет назад
Потому, что девушка прячется ЗА широкую спину мужа, а муж берет НА себя ответственность ЗА жену.
Пользователь удален Мастер (1635) 16 лет назад
вот если выйдете замуж удачно, так все сразу и поймете.
ЗАмужем - это когда *как ЗА стеной*.
а за стеночкой очень даже неплохо получаются роли первого плана.
СИЯНИЕ СВЕТА Знаток (434) 16 лет назад
а может быть и так: замуж т.е. за мужчину (в древности мужчину называли муж) и стояь ЗА мужем как ЗА каменной стеной; ЖЕНится т.е. соединяться с ЖЕНщиной в брачном союзе.
Олеся Аганина Знаток (436) 4 года назад
Женщина выходит замуж — у неё появляется муж. Мужчина женится — у него появляется жена