Замена нитроглицерину или нитросорбиту при пониженном давлении?

. Мыслитель (5876), на голосовании 11 лет назад
У меня отец почти два года назад перенес инфаркт. Велели всегда с собой иметь нитроглицерин или нитросорбит, или нитроспрей. Но вот уже пару раз было так. что после приема чего-то из этого, папа терял сознание, вызывали скорую.. . Оказывается, эти препараты хоть и купируют приступ стенокардии, но при этом очень сильно снижается давление.... А у папы всю жизнь рабочее давление пониженное, как и у всех в нашей семье. В прошлый раз давление упало настолько, что даже "не пробивалось"... Слава Богу, фельдшер подоспела быстро и давление подняли.... Подскажите, пожалуйста, какое средство можно принимать при приступе стенокардии, как я понимаю сосудорасширяющее, но чтобы при этом давление не падало? Заранее благодарна!!!
Голосование за лучший ответ
Дроздов Вячеслав Мастер (1295) 11 лет назад
Это практически нереально, Надо подобрать минимальную дозировку -- четвертушку или даже осьмушку таблетки от тех, которые принимает. Положить их в стеклянный пузырёчек и держать под рукой. Может быть, для него достаточно будет успокоиться, принять ГЛИЦИН.
.Мыслитель (5876) 11 лет назад
Спасибо!