Как в иллюстраторе сделать линию из точек?
Именно из точек, а не пунктир. Знаю, как сделать в фотошопе, но нужен иллюстратор. Скажите плз! Спасибо!
есть еще несколько вариантов:
- пером начертить линию обводкой без заливки и в палитре Stroke в опциях выбрать опции пунктира чтобы были мелкие отрезки через нужные Вам интервалы
- поставить точку нужного размера и путем Трансформация - Перемещение задать определенный шаг и сдвигать с копированием.. . повтор действия делается Ctrl + D
Назначаете в окне "Stroke" скругленные концы линий - Round Cap и Round Corner.
Ставите галочку - Dashed Line
Выставляете значения в первом окошке 0, во втором на ваше усмотрение.
Чем больше число, тем дальше будут находиться друг от друга точки.
Для наглядности прикрепляю скрин.

настраивайте как хотите - цвет, форму, стиль.. .

Как в шопе - нарисуйте векторный круг, назначте его кистью - и к нарисованной векторной линии примените этот стиль.
Полный список курсов по Adobe Illustrator https://katalog-kursov.ru/courses/kursy-po-illustratoru/