В чем смысл фильма Туринская лошадь ?

Снежная Королева Оракул (63482), закрыт 11 лет назад
«Тури́нская ло́шадь» (венг. A torinói ló) — чёрно-белый художественный фильм, снятый в 2011 году венгерскими режиссёрами Белой Тарром и Агнес Храницки. Автором сценария, как и во многих других фильмах Белы Тарра, выступил венгерский писатель Ласло Краснахоркаи. Премьера фильма состоялась в рамках конкурса Берлинале, где он был удостоен гран-при.
По заявлению самого режиссёра, эта картина станет его последней работой в кинематографе.

Сюжет
Прологом к фильму служит история о Фридрихе Ницше, который 3 января 1889 года в Турине стал свидетелем избиения лошади извозчиком. Ницше бросился к лошади, обнял её, а после этого замолчал навсегда, последние одиннадцать лет своей жизни проведя в больнице для душевнобольных. Однако в дальнейшем история о Ницше отходит на задний план, и главным действующим лицом становится та самая лошадь. Лошадь живет в бедной семье сухорукого крестьянина и его дочери. Действие фильма происходит на протяжении шести дней (анти-Творения) , отличающихся друг от друга тем, что в каждый следующий жизнь на Земле всё больше останавливается, «тухнет» .

Дополнен 11 лет назад
интересно именно ваше мнение
Лучший ответ
Александр Гений (71014) 11 лет назад
Я думаю в том, что режиссер хотел дать нам понять, что Конец Света уже наступил. Наступил в тот момент, когда Ницше начал рыдать, увидев, как бьют лошадь. Реж. имел смелость предположить, что К. С - это не молниеносный взрыв, а медленное угасание. А еще, может быть, в душе реж. теплится надежда, что что-то можно изменить, и он посылает зрителю этот сигнал, который, к сож. мало кто услышит. Задуматься людям - наверное, это главный смысл.
Остальные ответы
Василий Уткин Знаток (414) 11 лет назад
За мнение тоже нужно платить.
Снежная КоролеваОракул (63482) 11 лет назад
ща ток тапки сыму и побегу платить вам ...
меркантильным типам тут не место !