Главная мысль Философских писем (в данном случае первое письма) Чаадаева?? ? читаю не могу понять, прошу помощи у Вас

мне кажется, мысль о том, что женщине не подобает особо умничать, гораздо лучше смиренно помалкивать и "внимать" просветленным :)) мужчинам. . в оригинале это звучит так "не всего ли лучше облечься в одежды смирения, столь приличные вашему полу? Поверьте, это лучше всего сможет успокоить смущение вашего духа и внести мир в ваше существование. "
Предыдущий оратор изложил это с завидной прямотой :))

Он там в долг постоянно простит. В каждой строчке.
Дайте, говорит Чаадаев, мне ваше внимание, ваше поклонение, и ваши аплодисменты.
Где ваши руки? - вопит Чааадаев. Они мне очень нужны.
Таким образом Чаадаев хочет одолжить популярности. Чтобы прославиться.
Чтобы деньжат заработать. И купить, наконец, домик в Тверской губернии. И притон там организовать.