Кто летал на отдых по горящей путевке?

Ляйсан Ученик (180), закрыт 11 лет назад
Кто летал на отдых по горящей путевке? За сколько дней до вылета купили? Насколько дешевле она вам обошлась по сравнению с этой же путевкой, но не горящей? В какую страну?
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156758) 11 лет назад
Мои родители покупали в конце августа в отель в Кемере на 12 дней за 38 тыс при обычной цене в 48-50 тыс. Покупали в пятницу, улетали в субботу.
Мне ни разу не удалось купить горящую путевку в тот отель, в который мы планировали ехать, т. к. хорошие отели раскупают по обычной цене, "горящие" остаются, как правило, отели более низкого качества.
Остальные ответы
Galina Vetertsovskaya Мастер (1151) 11 лет назад
Ляйсан, горящие путевки ничем не отличаются от обычных, кроме цены и времени на принятие решения :-)
Смысл в том, что туроператоры, выкупающие заранее авиабилеты и места в отелях попадают на очень большие штрафы, когда не "поставляют" нужное количество туристов. Поэтому иногда им выгоднее сработать себе в минус, нежели платить штраф.
Источник: личный опыт работы в туризме
Любовь Высший разум (176366) 11 лет назад
За день -два берем до вылета В турцию и Египет. Вот сегодня взяли для родителей на послезавтра в Египет. Можно было бы и на завтра, но цена такая же. Завтра придет курьер от ТУИ и все домой принесет.
Юлия Мыслитель (8960) 11 лет назад
Я летала в Египет, брала за 2 дня, дешевле на 50%.