Посоветуйте пожалуйста книгу про дружбу подруг.
Желательно про дружбу двух лучших подруг-но это уж в идеале) очень надо, прошууу)
О дружбе девочек, а затем взрослых барышень - "Вступление в жизнь" Екатерины Шереметьевой. "Иствикские ведьмы" Джона Апдайка - роман о трех подружках и циничном дьяволе-плейбое, - кстати, сам роман очень сильно отличается от оскароносного фильма, снятого по его сюжету. :) И, пожалуй, самая лучшая книга о женской дружбе: "Жареные зелёные помидоры в кафе полустанок" Фэнни Флэгг - исключительно добрая, тонкая книга, пропитанная любовью к людям, юмором и легкой грустью.
У. Теккерея «Ярмарка тщеславия
Б. Васильев "Завтра была война"
Лидия Чарская: "Княжна Джаваха", "Люда Влассовская", и др. Анастасия Цветаева "Воспоминания", часть первая (сестры Марина и Анастасия Цветаевы в детстве, юности и молодости, пока не разъехались по разным странам) ; Люси Мод Монтгомери "Аня с фермы "Зеленые крыши" - первая книга, Юлия Вознесенская написала о подругах детства, сохранивших свою дружбу до старости: "Жила-была старушка в зеленых башмаках". А вот о дружбе в юности, выдержавшей и не выдержавшей испытаний, много пишет Мег Кэботт ("серия "Дневники принцессы" и др.).
"Как провожают пароходы" - рассказ Ирины Пивоваровой из сборника "Рассказы Люси Синицыной"