можно ли отказаться от отпуска, забрать расчет за него, текущий расчет и трудовую? подробнее о вопросе ниже...

Adagio Sensus Ученик (173), закрыт 11 лет назад
Предыстория-попросил начальство дать сделать так, что бы компенсацию за пол года работы начислили в зарплату, они сказали мне написать заявление на отпуск, я не долго думая сделал это, через день оказалось, что я не имею права находиться на работе и никто, как они любезно выразились, мне платить не будет, мол я же в отпуске, и более того, сразу после этого отпуска, мы с компанией прощаемся... это не страшно, мне стало интересно, можно ли мне, коли работать там я более не буду-забрать компенсацию за неиспользованный отпуск и рассчет, без этих двух недель выходных и естественно устроиться на новую работу? На данный момент я не могу этого сделать, т. к. трудовая у них. . новый год на носу, денег нет, работать не дают...:: -( мне написать заявление на отпуск, я не долго думая сделал это, через день оказалось, что я не имею права находиться на работе и никто, как они любезно выразились, мне платить не будет, мол я же в отпуске, и более того, сразу после этого отпуска, мы с компанией прощаемся... это не страшно, мне стало интересно, можно ли мне, коли работать там я более не буду-забрать компенсацию за неиспользованный отпуск и рассчет, без этих двух недель выходных и естественно устроиться на новую работу На данный момент я не могу этого сделать, т. к. трудовая у них. . новый год на носу, денег нет, работать не дают...:: -(
Лучший ответ
Елена Эренин Гуру (4690) 11 лет назад
За три дня до начала отпуска они обязаны были вам выплатить отпускные за две недели, на которые вас отправили в отпуск. При увольнении вам в день увольнения должны выдать расчет за текущий месяц и за неиспользованный отпуск. Вот по поводу даты увольнения я не уверена, но на сколько я понимаю, уволится вы сможете только после окончания отпуска.
Остальные ответы
Евгений Александрович Мыслитель (7309) 11 лет назад
Короче так если у Вас осталось 14 дней минимум топускных, пишитезаяву с последующим увольнением и никто никто - это закон недолже после этого заставлять отрабатывать 14 дней, отпуск это то же как и рабочие дни
Регина Просветленный (44596) 11 лет назад
Компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивают только при увольнении. Так что работодатель в данном случае прав.