Здравствуйте! Подскажите, относится ли Маршрутизатор Linksys WRT160NL Fast Wireless-N к основным средствам? и к какой г

Black rainbow Ученик (193), закрыт 9 месяцев назад
Дополнен 11 лет назад
Стоимость- 4 832,10
Лучший ответ
Natalya Kamakshina Мудрец (10432) 11 лет назад
Актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, если одновременно выполняются следующие условия:
а) объект предназначен для использования в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;
б) объект предназначен для использования в течение длительного времени, т. е. срока продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев;
в) организация не предполагает последующую перепродажу данного объекта;
г) объект способен приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем.
Активы, в отношении которых выполняются данные условия и стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не более 40 000 рублей за единицу, могут отражаться в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе материально-производственных запасов. В целях обеспечения сохранности этих объектов в производстве или при эксплуатации в организации должен быть организован надлежащий контроль за их движением.
Остальные ответы
alex Искусственный Интеллект (130346) 11 лет назад
относится. т. к. у него срок службы - более 1 года.

сколько стоит этот маршрутизатор ?
стоимость либо сразу на расходы ( до 40 тыр) , а если больше - то амортизируется.

если 5 тыр стоит - смотрите Учетную политику организации - что там написано по поводу ОС.
Вообще для сохранности ( чтобы не растащили) такие вещи лучше ставить на учет ОС с присвоением инвентарного № ( стоимость сразу относить на расходы).