Что вы думаете о японцах?
Добрый день, уважаемые товарищи, я сейчас пишу дипломную работу на тему японско-русских стереотипов. И для этого мне нужно провести опрос. Очень хочется приблизить число респондентов к сотне, чтоб на защите не прикапывались. Кому интересно, заполните пожалуйста мою анкетку. Буду очень благодарен за помощь) )
Очень прошу заполнять ее самостоятельно, не коллективно. Так, на мой взгляд, опрос будет более результативным. Можно предлагать несколько вариантов (столько, сколько придет в голову)
1)С чем у вас ассоциируется Япония
2)С чем у вас ассоциируются японцы
Продолжите фразу. ( здесь тоже количество вариантов приветствуется)
Японцы всегда…
Японцы никогда…
Японцы умеют…
Японцы не умеют…
Мне непонятно почему японцы …
1) С загадочной страной, где социум - не такой, как у других стран мира.
2) С непонятной и тайной психикой, что отображено в их культуре.
3) Японцы всегда открыты миру до определенного предела.
4) Японцы никогда не переходят этого предела.
5) Японцы умеют не только выживать, но и жить полноценной жизнью.
6) Японцы не умеют расслабиться и плюнуть на свои дела, даже если будут умирать.
7) Мне непонятно, почему японцы, стремясь к мировой интеграции, - не бросают своего островного, отделенного ото всех образа мышления и поведения.
Это первое, что пришло в голову.
1) С чем у вас ассоциируется Япония - иероглифы, Фудзияма, спорные острова, кимоно, каратэ, Фукусима, ядерный взрыв, гейша, бумага, самураи, техника, высокие технологии
2) С чем у вас ассоциируются японцы - мудрость, тактичность, организованность, вежливость
Японцы всегда… пунктуальны, спокойны, вежливы, организованны
Японцы никогда…
Японцы умеют…
Японцы не умеют…
Мне непонятно почему японцы …
1.Япония эт что-то типа китайоса
2.Японци никогда не открывают глаза полностью
3.Японцы умеют страдать фигней
4.Японцы не умеют веселится
5.Мне не понятно почему японцы как китайоси?
1) Икебана, бонсай, неповторимая и непонятная культура, Фудзий, самураи, катана
2) Они все брюнеты, почему то этот факт в голову лезет)
Японцы всегда будут впереди в техническом плане
Японцы никогда не будут похожи на нас
1. - самураи рубят всех в капусту.. .
. 2 - мицубиси ...йия.... кавасаки ийя.. .
едят рис, никогда не едят сало... .
а еще какают меньше чем мы...