Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чертёж котла на отработанном масле для частного дома

Галина Петрова Ученик (105), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
OFF limited Мастер (2171) 11 лет назад
Отработанное масло. Котел на отработанном масле, при сжигании одного литра, образует порядка 10 кВт тепловой энергии. Заметим, что дизельный котел, при сжигании одного литра топлива выделяет тоже 10 кВт тепловой энергии.

История производства систем отопления на отработанном масле началась 70-80х годах прошлого века. Основной причиной, приведший к этому, стал нефтяной кризис, начавшийся в 70-х годах прошлого века в США, когда резко поднялись цены на нефтепродукты, что привело к подорожанию дизельного топлива и бензина в несколько раз. Ученые и инженеры, ввиду того, что срочно требовалась альтернатива существующим энергоресурсам, обратили внимание на отработанное масло. Тогда и появились первые системы отопления на отработанном масле, тут же завоевавшие популярность у населения за счет своей экономичности; а также появились много крупных и известных мировых компаний, которые в нынешнее время являются производителями лучшего и качественного оборудования на отработанном масле и поставляются нашей компанией.

Котлы на отработанном масле стоят дороже, чем дизельные котлы, однако стоимость топлива - отработанного масла в 4-5 раз ниже, чем дизельного топлива. Как раз за счет этого, Вы сможете оценить экономический эффект от использования котлов на отработанном масле. Отработанное масло - не широко используемое топливо, поэтому рост цен не будет идти такими темпами, как растет сейчас стоимость дизельного топлива, газа и электричества.

На нашем сайте, Вы можете ознакомиться со статьей об экономической выгоде и сроке окупаемости котлов на отработанном масле. Котел водогрейный на отработанном масле R&K 116 S. Срок окупаемости.

Котлы на отработанном масле стоят дороже, чем газовые котлы. Но не дороже тех сил, огромных единовременных затрат, времени и нервов, которые Вы потратите только на то, чтобы подвести газ.

Таким образом, при выборе системы отопления для Вашего дома, мы рекомендуем рассмотреть котлы на отработанном масле.