Информационные технологии

Файл подкачки

в системе имеется 6 гб озу винда 64х

и игра saints row thrid

мне кажется она жрёт очен своп я внеё пытался играть без своп тормоза вылеты из игры итд

я поставил файл подкачки 9000мб стало лучше но были рывки я поставил 19гб своп и игра пошла нормально

что такое почему именно подкачку ей надо? да и целых 19гб О_о место конечно не жалко но это не

навредит системе не будет её тормозит итд

ps и правда что надо своп ставить в полтора раза больше установленой оперативки?

Дополнен

уменя комп мощнее чем тут системки указаны

Дополнен

но во время игры идё постоянное обращение к хдд диод практически не гаснет

хотя играю в фар край 3на максималке и диод мигает каждые 2-3 секунды

ппц, слов нет! файл подкачки можно ваще отключить при таком количестве физической памяти - 6гб!! !
ищите проблему в другом, может камень слабый, может видеокарта слабая! Может с дровами на видео траблы, обновить давно пора! Может компоненты ДиректХ не самые свежие! Причин может быть очень много, но именно в этом случае виртуальная память (файл подкачки ) не причем! Не понимаю как он способен увеличить производительность, если это практически невозможно!!!

Системные требования: -ИГРЫ-КАЖЕТСЯ КРЕСТИСЬ) )

> Операционная система: Microsoft Windows XP / Vista / 7
> Процессор: Intel Core 2 Duo 2 / AMD Athlon X2 2 ГГц и выше
> Оперативная память: 2 ГБ и больше
> Видеокарта: С 320 МБ видеопамяти, поддержкой шейдеров 3.0 (GeForce серии 8800 / Radeon серии HD3800)
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.0c
> Свободное место на жестком диске: 10 ГБ

Если места не жалко, ставь 2 операционки: одну под игры, другую для работы, и каждую настрой как надо зы. для работы советую linux

О размере - тут: http://habrahabr.ru/post/140067/

можно ставить сколько хочется, системе это не повредит.
ну обычно в 2 раза больше чем оперативы ставить нужно.