Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

До каких лет женщине можно рожать второго ребенка...

Екатерина Исаева Знаток (395), закрыт 11 лет назад
Имеется ввиду, после какого возраста лучше не рисковать здоровьем ребенка и своим... ?
У кого какой опыт родов после 30?
Лучший ответ
Елена Дельфинини Дельфинни Просветленный (38665) 11 лет назад
Вторую дочь родила после 30.Всё отлично.
У подруги сестра родила и первого, и второго ребёнка после 30. Первого в 36, второго в 39. А сама подруга первую девочку в 40 родила. И беременность, и роды, и дети ...у всех всё отлично.
Остальные ответы
Виктория Гуру (4421) 11 лет назад
До климакса можно рожать.
Glimit Мыслитель (7204) 11 лет назад
я считаю желательно до 35.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473099) 11 лет назад
до 45, я думаю. Есть несколько подруг, родивших второго в 36, 37, 38, 42. Проблем не было.
Алена Мудрец (10693) 11 лет назад
У меня сестра первого в 31 рожает, уже 8 месяцев. Это пережитки прошлого, что надо до 30-35, в Европе уже давно до 30 вообще не рожают
Елена Искусственный Интеллект (156750) 11 лет назад
В Европе после 30 только первого ребёнка рожают! )
Моего мужа свекровь родила в 41.
Мою маму бабушка родила в 44.
И тогда не было УЗИ и т. д.!))
Moreman Moreman Мыслитель (6930) 11 лет назад
До 40 лет - можно без проблем если уже рожала хоть одного. Если рожала с небольшими перерывами (через каждые 4-5 лет) , то может рожать аж до 55 и более, главное постоянная "практика".
Если первый ребёнок, то после 30 - опасно, особенно для ребёнка.
Вообще по природе, первого ребёнка любая женщина должна родить в период с 16 до 24 лет.
макашка Гуру (3092) 11 лет назад

Ах да, этот у нас первый!
гоша Мыслитель (8765) 11 лет назад
я пятого родила в 39 лет.
Хвоя Мудрец (12193) 11 лет назад
в 37 лет шестого родила, на здоровье не влияет
Виктория Михеева Просветленный (38251) 11 лет назад
Моё мнение, что после 35 вроде как и не нужно бы. То что в Европе поздно детьми обзаводятся, так у них уровень жизни совсем другой, пекутся граждане о своём здоровье - профилактические осмотры регулярно проходят, у них и средний срок жизни поболее чем у нас. Наша женщина к 40 годам обязательно имеет в наличии хроническое заболевание, а бывает и не одно. Так что всё дело в здоровье, да, с возрастом повышается риск различных патологий во время зачатия, но в остальном - выносить и родить благополучно зависит от самой женщины.
Екатерина Паутова Мастер (1129) 11 лет назад
Многие бояться, бояться, а потом так приспичит, что и после сорока решаются. Если очень хочется, значит рожайте. Но в роддоме после 35 женщины под особым контролем, количество детей не при чем.
Многие подруги благополучно и лечче прежнего опыта родили вторых и третьих в 32-36 лет. Все хорошо. Дети у многих здоровее первых.
Виктор Просветленный (47137) 11 лет назад
Родила меня мама в 45. В молодости только гриппом болел, в 26 лет, аж 2 дня в институт не ходил.
Friday13 Оракул (58204) 11 лет назад
Второго можно хоть когда...
TanYA_Marsi Профи (813) 11 лет назад
моя мама родила мне братика в 45, сейчас ему почти семь лет. Хороший мальчик, умный. Никаких паталогий нет.