Монитор HP

Когда включаю комп там чёрный экран и надпись Input signal out range change settings to 1600x900 -60Hz и нечего не видно и опять отключается в чем дело у меня меню монитора на англиском языке

чего же тут не понятного. . у тебя выставлен режим который не поддерживает монитор, он тебе так и пишет мол " входящий сигнал вне ранга.. " при загрузке жми F8 выбирай загрузку в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ, ставь разрешение которое поддерживает твой монитор и перезагружайся. . и будет тебе СЧАСТИё..

Вынтье видеокарту, продуйте разъём на материнской плате и воткните обратно.

нет сигнала
видеокарта ппц
если менял разрешение которое монитор не поддерживает то тухнет когда начинает груить винду,
если даже в биос войти не можешь видяшке пипец