Устроена официально. должны ли дать договор мне на руки. какая должна зп быть указана в договоре?

люся скриба Ученик (22), закрыт 11 лет назад
та которая больше чем получаю на руки или которую получаю? если договор не оформлен? задним числом его можно оформить? помогите пожалуйста люди добры!!!! и еще прошу у директора договор на руки. о он мне спрашивает для каких целей он мне. говорю чтобы у меня был. есть ли причина невыдачи договора на руки. и какая статья на это есть?
Лучший ответ
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168447) 11 лет назад
при составлении любого договора, он подписывается в количестве по числу договаривающихся стророн, чтобы у каждой из сторон был на руках.
ЗАрплата должна быть официальная, на руки естественно будете получать меньше, за вычитом налогов и возможно других удержаний.
Статьи никакой особо нет.
Остальные ответы
Karl Engels Оракул (52275) 11 лет назад
Если не хочешь напрягать работодателя, скажи, что берешь кредит в банке и они требуют у тебя этот договор. Зарплата может быть в нем не указана, тогда должен быть приказ о приеме тебя на работу, в нем есть оклад. Его (приказ) тоже скажи нужно в банк. Сумма оклада, как правило, указывается полная (до вычета НДФЛ) .
А вообще то есть много статей в ТК РФ по этому поводу. Договор должен быть. И составлен в двух экземплярах (как минимум) один тебе. Без договора работать и принимать на работу незаконно. епт
Да, только когда будешь про кредит в банке говорить, называй какой нибудь банк подальше от места нахождения твоего работадателя и чтобы банк был менее известный. а то этот прохаваный работадатель может позвонить в банк и узнать.
Неизвестно Искусственный Интеллект (214267) 11 лет назад
Договор должен быть. Зарплата должна быть та, которую получаете на руки + 13% НДФЛ. Один экземпляр договора обязаны были выдать Вам на руки при его заключении. Причин не выдать Вам этот договор не существует, если документ не секретный.
Источник: Трудовой кодекс РФ.
Флэшка Оракул (53864) 11 лет назад
работодатель обязан в течении 3-х дней подписать договор с сотрудником, допустимо на 4-й день, но не позже. Это обязанность, а не право в рамках норм ТК РФ. + это должен быть оригинал+сейчас есть требования ТК РФ, что бы на экземпляре работодателя сотрудник написал "Свой экз. труд. договора получил" либо в договоре работодатель прописывает сразу, что один экземпляр для работника он передает работнику.
Исполнение данного требования проверяется плановой и внеплановой проверкой Гос. инспекции по труду.
Пишите и регистрируйте Заявление "Прошу выдать мне мой экземпляр трудового договора"
Причин для НЕ выдачи -нет. Труд. Кодекс для всех один.